您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映异地就医医保卡无法使用的问题

发布时间:2018-11-02 08:14来源:马鞍山12345市长公开电话字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映异地就医医保卡无法使用的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人反映马鞍山社保中心网络经常与各大医院的网连接不上,导致市民在外地就医无法使用医保卡,认为不合理,望处理。

回复信息
办理部门: 市人社局
办理时间: 2018-11-02 08:14:46
回复内容: 白菜大全注册送彩金自2017年7月成功开通全国跨省异地就医实时结算业务,全国跨省异地就医实时结算系统涉及白菜大全注册送彩金、安徽省、国家人社部、对方省级平台、对方市级平台及就医医院收费系统,环节较多,数据传输交换过程复杂,可能会造成单点故障。我局技术人员电话沟通来电人,得知其已刷卡办理了入院登记手续,并对我们的工作表示理解。 如仍有不清楚的地方可与市人社局信息中心联系,联系电话:2354185。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索中国马鞍山公众号"zg_mas"

热门新闻

    博聚网