您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 举报投诉

反映办理预付卡无法退费的问题

发布时间:2018-11-02 09:03来源:马鞍山12345市长公开电话字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 反映办理预付卡无法退费的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

来电人2018年6月份在雨山区功辉大厦旁一家洗车行(SUCHWAY您身边的汽车养护专家)办了一张900元的卡,现门店已关闭两个月,打电话给商家一直无果,认为不合理,望处理。

回复信息
办理部门: 雨山区
办理时间: 2018-11-02 09:03:45
回复内容: 经现场查看,该洗车行已关门停业。随后执法人员通过信息查询到该企业名称为白菜大全注册送彩金雨山区路万达洗车行,企业类型为个体工商户,并通过电话方式与经营者取得联系。经沟通协调,经营者同意将预付卡余额退还给消费者,执法人员于11月1日将处理结果告知消费者,其表示满意。

文章看多了有点累?

扫微信给你看点不一样的东西

或微信搜索中国马鞍山公众号"zg_mas"

热门新闻

    博聚网