您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

反映和县朝阳公园聚众赌博的问题

信件编号: 201810250002 来信时间: 2018-10-25
信件类型: 求助
内容: 和县朝阳公园不知从什么时候开始从人们休闲散步的公园变成了私人的聚众赌博场所,每天下午至少有200人在公园的一大片草坪上打麻将、斗地主、掼蛋。整个公园烟雾缭绕,随处可见的垃圾和被咳出的浓痰。一大片绿油油的草地硬生生被踩成了黄土地,每次带孩子去公园散步,孩子总是问:“这是公园还是棋牌室?为什么他们可以随地吐痰?为什么他们要在草地上赌博?为什么这个公园都是烟味?“这些问题我完全没有办法回答。据周边的老人们说他们给和县相关部门投诉过,但根本没有用。这些人还是在公园的草地上抽着烟打着牌或麻将。请还我们一个绿色、健康、和谐的公园!
答复情况:
答复人:和县人民政府    答复时间:2018-11-07

答复意见:

经了解,每天下午会有部分老年人聚集在朝阳门公园内打牌,人数约为一百人。和县城管局已组织执法人员将老人私搭的帐篷予以拆除,劝导老人积极开展健康的娱乐活动。同时,已联系保洁人员做好公园保洁工作。 下一步,和县城管局、和县公安局将依法对赌博现象进行整治。同时,积极在老年人中倡导文明的娱乐休闲文化方式,维护公园正常秩序。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与和县城管局联系。联系人:戴先兵,联系电话:13865650166。
用户满意度评价: 满意
博聚网